Рейтинг@Mail.ru
Фирма Батуриной подала иск к Росреестру в связи с "посольскими землями" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирма Батуриной подала иск к Росреестру в связи с "посольскими землями"

Читать в
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Федеральной кадастровой палате Росреестра о признании незаконными действий ответчика, сообщил РАПСИ представитель суда, уточнив, что иск поступил в суд 17 октября.

МОСКВА, 18 октября - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащего Елене Батуриной, к Федеральной кадастровой палате Росреестра о признании незаконными действий ответчика, сообщил РАПСИ представитель суда, уточнив, что иск поступил в суд 17 октября.

 

Как пояснил РИА Новости адвокат ТД "Сетуньская" Валерий Еременко, иск связан с разбирательствами вокруг земельного участка на западе Москвы, который суды ранее истребовали из владения компании Батуриной. На этих землях планировалось построить посольства Китая, Индии и Кубы. По словам Еременко, новый иск носит технический характер.

 

"Он подан в рамках общего судебного разбирательства по данному делу и касается несоблюдения предусмотренной законом процедуры, связанной с установлением границ при постановке земель на кадастровый учет. Мы считаем эти действия со стороны государственных органов незаконными", - заявил РИА Новости адвокат ТД "Сетуньская".

 

Как добавил пресс-секретарь Батуриной Геннадий Теребков, в настоящее время компания ожидает рассмотрения "основного иска к Минфину РФ о взыскании 33,596 миллиарда рублей в качестве компенсации за изъятые у Елены Батуриной в пользу государства земельные участки". Комментариями Росреестра по иску "Сетуньской" РАПСИ пока не располагает.

 

ВАС РФ в июле отказал ТД "Сетуньская" в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые по иску Росимущества истребовали из владения компании три земельных участка на западе Москвы площадью 16,387 гектара. "Сетуньская" планировала построить на них многофункциональный комплекс "Сетунь-Хиллс". Суды установили, что данные участки были переданы компании Батуриной в нарушение международных договоров России.

 

ВАС РФ в октябре также отклонил жалобу "Сетуньской" на судебные акты, которыми по иску Росимущества к Росреестру была признана незаконной постановка на кадастровый учет "посольских" земель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала