Рейтинг@Mail.ru
Фирма в Воркуте незаконно сдавала в аренду муниципальное жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фирма в Воркуте незаконно сдавала в аренду муниципальное жилье

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения бюджету Воркуты ущерба в 86,6 миллиона рублей фирмой, незаконно сдававшей в аренду муниципальное жилье газовикам, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

СЫКТЫВКАР, 17 октября - РИА Новости, Дарья Шучалина. Следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения бюджету Воркуты ущерба в 86,6 миллиона рублей фирмой, незаконно сдававшей в аренду муниципальное жилье газовикам, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник прокурора Коми Наталия Спиридонова.

 

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры по статье "причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере". Максимальная санкция - лишение свободы на 5 лет.

 

В ходе проверки прокуратура установила, что власти Воркуты в сентябре 2010 года заключили с компанией "Параллель" договоры временного (до проведения конкурса по отбору управляющей организации) управления двумя многоквартирными домами.

 

"В нарушение условий договоров эта фирма заключила, в свою очередь, договоры с ООО "Ямалмеханизация" и ООО "Ямалспецавтострой" о предоставлении жилья для проживания их сотрудников, получив от компаний в период с 2010 по 2012 годы в общей сложности более 86,6 миллиона рублей. Средства следовало перечислить в бюджет Воркуты", - рассказала Спиридонова.

 

По ее словам, фирма распорядилась деньгами по своему усмотрению, нанеся на соответствующую сумму урон бюджету муниципалитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала