Рейтинг@Mail.ru
Задолженность физлиц за услуги ЖКХ в РФ выросла за год почти на 30% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задолженность физлиц за услуги ЖКХ в РФ выросла за год почти на 30%

Читать в
Задолженность физических лиц за услуги ЖКХ в целом по России увеличилась за год на 27,2% и составила на конец третьего квартала 2013 года более 152,9 миллиарда рублей, говорится в исследовании коллекторского агентства "Секвойя Кредит Консолидейшн".

МОСКВА, 8 октября - РИА Новости. Задолженность физических лиц за услуги ЖКХ в целом по России увеличилась за год на 27,2% и составила на конец третьего квартала 2013 года более 152,9 миллиарда рублей, говорится в исследовании коллекторского агентства "Секвойя Кредит Консолидейшн".

 

По итогам 2013 года задолженность может достигнуть более 160 миллиардов рублей, отмечают эксперты.

 

"Среди основных причин невыплат можно назвать высокий уровень безработицы (5,2%, в прошлом году она была на уровне 4,9%), низкий уровень среднедушевых денежных доходов населения (рост с начала года 4% при росте инфляции более 7%), а также рост задолженности по заработной плате (за предыдущий месяц 6,1%)", - указывается в отчете.

 

Кроме того, говорится в исследовании, на рост долгов ЖКХ сказалось повышение тарифов с 1 июля 2013 года до 12%. Также среди причин называется несогласие с суммой выставленного счета и качеством предоставляемых услуг, забывчивость.

 

Больше всего, по данным аналитиков, задолженность выросла в Дальневосточном федеральном округе - на 39% до 6,4 миллиарда рублей. Быстро росли долги по ЖКХ в Уральском федеральном округе (на 33,2% до 25,3 миллиарда рублей) и Северо-Кавказском федеральном округе (на 32,6% до 15 миллиардов рублей). В ЦФО задолженность увеличилась за год на 24,6% - до 34,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала