Рейтинг@Mail.ru
Чиновники Росреестра не следили, куда шли деньги на систему кадастра - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновники Росреестра не следили, куда шли деньги на систему кадастра - СК

Читать в
Следователи установили, что чиновники Росреестра не следили за исполнением контрактов, заключенных в рамках подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости (2006-2012 годы)".

МОСКВА, 3 октября — РИА Новости. Следователи установили, что чиновники Росреестра не следили за исполнением контрактов, заключенных в рамках подпрограммы «Создание системы кадастра недвижимости (2006-2012 годы)".

 

«Часть государственных контрактов была заключена во исполнение подпрограммы. Однако должностными лицами Росреестра исполнение работ по данным контрактам не контролировалось, также не была организована надлежащим образом работа комиссий по приемке выполненных работ. Это повлекло несоответствие выполненных работ предмету самих контрактов, оплату результатов работ по контрактам в отсутствие представленных результатов работ, предусмотренных условиями контрактов», — говорится в сообщении Следственного комитета.

 

По данным ведомства, согласно одному из заключенных договоров, необходимо было создать картографическую основу государственного кадастра недвижимости. Выполненные работы были приняты и оплачены, но при этом они не соответствовали требованиям техзадания к госконтракту, «в том числе пункту, устанавливающему, что космическая съемка должна производиться в бесснежный период». Как отмечают следователи, необходимая замена заснеженных снимков из космоса потребует выделения из бюджета около 10 миллионов рублей.

 

Ранее уже сообщалось, что по данному факту возбуждено дело о халатности. Это стало известно после того, как Счетная палата провела проверку по программе создания в России кадастра недвижимости. В конце июня она сообщила, что Росреестр при создании этого кадастра допустил нарушения по половине из потраченных 42,3 миллиарда рублей, а система государственного кадастрового учета так и не создана. Минэкономразвития в свою очередь организовало собственную проверку и уволило двух заместителей главы Сергея Сапельникова и Юрия Акиньшина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала