Рейтинг@Mail.ru
Структуры Михаила Гуцериева покупают девелоперскую компанию МЛП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структуры Михаила Гуцериева покупают девелоперскую компанию МЛП

Читать в
"Ренова" Виктора Вексельберга продает девелоперскую компанию МЛП структурам владельца "Русснефти" и группы "Бин" Михаила Гуцериева и его семьи, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

МОСКВА, 3 октября - РИА Новости. "Ренова" Виктора Вексельберга продает девелоперскую компанию МЛП структурам владельца "Русснефти" и группы "Бин" Михаила Гуцериева и его семьи, сообщает в четверг газета "Коммерсант".

"На днях структуры Михаила Гуцериева и его семьи окончательно договорились о выкупе у "Реновы" 100% ООО "Международное логистическое партнерство" (МЛП)", – сообщили изданию топ-менеджеры двух девелоперских компаний, строящих склады в Подмосковье.

Председатель правления "Реновы" Алексей Москов через своего представителя подтвердил газете информацию о продаже всего бизнеса МЛП. По его словам, "Ренова" исходно рассматривала инвестиции в МЛП как портфельные, поэтому было логичным продать актив профильному инвестору.

Сумма сделки между "Реновой" и "Бином" не раскрывается, добавляется в статье. В ней отмечается, что ранее Александр Мамут, владевший 30% МЛП, оценивал весь бизнес компании в 800-900 миллионов долларов с учетом долгов, а источники издания называли долг компании на уровне 200 миллионов долларов.

Эксперты, опрошенные газетой, считают, что "Ренова" в переговорах с "Бином" могла оценить МЛП в 1 миллиард долларов, чтобы заработать на сделке. "То есть за вычетом долга "Ренова" может выручить от продажи МЛП 700-800 миллионов долларов", – резюмируется в статье.

МЛП оперирует более 600 тысячами квадратных метров готовых складов в Подмосковье и Санкт-Петербурге, а также 115 тысячами квадратных метров на Украине под Киевом. На стадии реализации еще свыше 500 тысяч квадратных метров, из которых 425 тысяч квадратных метров в Петербурге, Новосибирске, Саратове, 90 тысяч квадратных метров на Украине. Кроме того, земельный банк МЛП достигает 105 гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала