Рейтинг@Mail.ru
Полонский готов компенсировать часть средств дольщикам "Кутузовской мили" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский готов компенсировать часть средств дольщикам "Кутузовской мили"

Читать в
Бизнесмен Сергей Полонский готов компенсировать дольщикам московского жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") убытки, которые они понесли в результате его "некомпетентного управления", говорится в заявлении бизнесмена, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

МОСКВА, 2 октября - РИА Новости. Бизнесмен Сергей Полонский готов компенсировать дольщикам московского жилого комплекса "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля") убытки, которые они понесли в результате его "некомпетентного управления", говорится в заявлении бизнесмена, опубликованном на его странице в социальной сети Facebook.

 

"Кутузовская миля" - это масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенном на западе Москвы. Соинвесторами проекта были структура Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР. При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект. В конце 2012 года ФЦСР ввело в эксплуатацию корпус 2АБВ (корпус "Кутузов").

 

"Я признаю, что в результате моего некомпетентного управления, люди приобретавшие квартиры у меня и моей компании понесли убытки. Два года из которых признаю на свой счет, и готов оплатить 24% от суммы вложенных денег в квартиры по проекту "Кутузовская Миля", оплату которых в арбитражном суде, они безусловно, имели право истребовать", - отмечается в документе.

 

В нем указывается, что гарантией этой оплаты являлся контракт Полонского с Алексеем Алякиным на 300 миллионов долларов. "Как главный акционер компании подтверждаю это возмещение из полученных в оплату этого контракта средств", - добавляет бизнесмен.

 

По мнению представителя компании ФЦСР, которая сейчас является девелопером ЖК, заявление является попыткой Полонского закрыть уголовное дело и уйти от ответственности. "Люди долгое время терпели значительные финансовые убытки, не говоря о моральных, и сейчас им нужны квартиры, а не деньги", - рассказал он РИА Новости. Представитель ФЦСР добавил, что задержка сдачи "Кутузовской мили" составила уже немало лет, и стоимость жилья с тех пор сильно выросла.

 

Полонский в настоящее время обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Он объявлен в международный розыск. По данным адвокатов, в настоящее время он находится в Камбодже, где против него и двух его друзей заведено уголовное дело по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном содержании под стражей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала