Рейтинг@Mail.ru
Путин рассчитывает, что 40 млрд руб хватит на помощь Дальнему Востоку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассчитывает, что 40 млрд руб хватит на помощь Дальнему Востоку

Читать в
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, сумма средств, превышающая 40 миллиардов рублей, которые были выделены из федерального бюджета на ликвидацию последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке, окажется исчерпывающей. Об этом глава государства заявил на совещании по проекту бюджета на 2014-2016 годы в Кремле.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, сумма средств, превышающая 40 миллиардов рублей, которые были выделены из федерального бюджета на ликвидацию последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке, окажется исчерпывающей. Об этом глава государства заявил на совещании по проекту бюджета на 2014-2016 годы в Кремле.

"Что касается преодоления последствий наводнения на Дальнем Востоке, надеюсь, что это исчерпывающая цифра", - сказал Путин в ответ министру финансов Антону Силуанову, проинформировавшему, что общий объем этих средств превысит 40 миллиардов рублей.

"Мы считаем, что значительная часть ресурсов будет выделена уже в этом году", - добавил глава Минфина.

Путин подчеркнул также, что финансирование должно быть обеспечено своевременно. "Ясно, что все дома, которые подлежат строительству, сразу построить невозможно, но нужно выстроить финансирование этой работы таким образом, чтобы не было никаких задержек и затяжек по времени", - сказал президент.

"А что касается выплат причитающихся людям средств на восстановление движимого имущества, за утрату движимого имущества, это должно быть обеспечено просто незамедлительно после окончания работы комиссий, которые определяют уровень этого ущерба. То же самое касается и капитального ремонта", - подчеркнул глава государства.

Аномальный паводок на Амуре продолжается с конца июля, сильнейшее наводнение охватило Амурскую и Еврейскую автономную области, Хабаровский край, режим ЧС введен в Приморье. Около 100 тысяч человек пострадали и понесли ущерб, более 20 тысяч эвакуированы. Эксперты ранее оценивали совокупный ущерб от наводнения на Дальнем Востоке в размере до 3,5 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала