Рейтинг@Mail.ru
Прохоров предложил признать дачные товарищества населенными пунктами - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прохоров предложил признать дачные товарищества населенными пунктами

Читать в
Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров предлагает безвозмездно передать землю объединившимся в ТСЖ собственникам домовладений, а садовые поселки и дачные товарищества признать сельскими населенными пунктами.

МОСКВА, 27 сентября - РИА Новости. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров предлагает безвозмездно передать землю объединившимся в ТСЖ собственникам домовладений, а садовые поселки и дачные товарищества признать сельскими населенными пунктами.

 

Прохоров подготовил и презентовал в пятницу проект земельной реформы, озвучил ее основные цели и задачи. Также были озвучены идеи по обеспечению доступности земли.

 

"Признать дачи законным местом жительства со всей совокупностью прав на жилье - вплоть до залога. Садовые поселки и дачные товарищества признать сельскими населенными пунктами", - предлагает он.

 

Прописка в СНТ: плюсы, минусы, сложности и проблемы на практике. Видеорепортаж >>>

 

Кроме того, он выступает за выработку программы государственно-частного партнерства в освоении участков, вводимых в оборот для жилищного строительства.

 

Проект реформы также предполагает безвозмездную передачу земли под домовладениями их собственникам (ТСЖ) на правах собственности и создание правовой базы для введения этой земли в коммерческий оборот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала