Рейтинг@Mail.ru
Начало отопительного сезона запланировано в Подмосковье на 10 октября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начало отопительного сезона запланировано в Подмосковье на 10 октября

Читать в
Московская область в целом готова к отопительному сезону, он начнется в регионе с 10 октября, но в детских садах и школах отопление включат раньше, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

МОСКВА, 19 сентября - РИА Новости. Московская область в целом готова к отопительному сезону, он начнется в регионе с 10 октября, но в детских садах и школах отопление включат раньше, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

 

"В целом Московская область готова к отопительному сезону. После 20 сентября все жилые дома должны иметь паспорта готовности к отопительному периоду. Отопительный сезон ориентировочно начнется с 10 октября, как только среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов тепла", - говорится в сообщении.

 

При этом тепло в социальные учреждения - детские сады, школы, больницы тепло дадут раньше, до 25-30 сентября. Лучше всего к зиме готовы в Мытищах, Реутове, Коломне, Железнодорожном, Электростали, а также Ленинском, Егорьевском, Серебряно-Прудском и Люберецком районах. Отстают от графика Можайский, Коломенский районы, городской округ Рошаль. Ситуация в этих муниципалитетах находится под постоянным контролем министерства, "есть уверенность, что отопительный сезон в них начнется в соответствии с нормативными требованиями", отмечается в материале.

 

Ситуация в военных городках по-прежнему остается сложной. Министерство обороны РФ не выделило необходимых средств для капитального ремонта инфраструктуры, модернизация практически не проводится. "Этой проблемой занимаемся очень тщательно, для обеспечения теплом жителей будут предприниматься все возможные меры", заключили в пресс-службе ведомства.

 

Ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщали, что в военных городках "критически стоит вопрос с работой котельных", сети находятся в ветхом и аварийном состоянии, "вызывает обеспокоенность количество отключений электроснабжения". На 13 сентября область была готова к отопительному сезону на 90%. На подготовку Подмосковья к осенне-зимнему сезону в 2013 году в регионе было потрачено более 11 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала