Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция ГМИИ им. Пушкина может стоить более 22 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция ГМИИ им. Пушкина может стоить более 22 млрд руб

Читать в
Минкультуры РФ предложило выделить на реконструкцию ГМИИ имени Пушкина в Москве более 22 миллиардов рублей до 2020 года, соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.

МОСКВА, 12 сентября - РИА Новости. Минкультуры РФ предложило выделить на реконструкцию ГМИИ имени Пушкина в Москве более 22 миллиардов рублей до 2020 года, соответствующий документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов нормативных актов.

 

Если проект будет принят, деньги, в частности, будут направлены на строительство депозитарно-реставрационного центра, реконструкцию и новое строительство многофункциональной аудитории, возведение инженерных сетей.

 

В настоящее время на сайте ГМИИ размещена концепция развития музея на период до 2018 года, которая гласит, что в его состав войдут 15 зданий. Два из них, где разместятся депозитарно-реставрационный центр, лекторий, музей и выставочный центр с подземной парковкой, будут выстроены заново, остальные же реконструированы и некоторые из них перепрофилированы. Общая площадь ГМИИ в результате преобразования должна увеличиться с 49,6 тысячи квадратных метров до 111,5 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала