Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ возобновил поддержку Курской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ возобновил поддержку Курской области

Читать в
Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ возобновило финансирование програмы по переселению из ветхого жилья в Курской области после устранения нарушений со стороны региона, говорится в сообщении госкорпорации.

ТУЛА, 11 сентября — РИА Новости, Екатерина Пояркова. Правление Фонда содействия реформированию ЖКХ возобновило финансирование програмы по переселению из ветхого жилья в Курской области после устранения нарушений со стороны региона, говорится в сообщении госкорпорации.

 

В марте этого года Фонд ЖКХ приостановил финансирование Курской области из-за отставания региона в сроках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, долевое финансирование программ со стороны областного и местных бюджетов не было обеспечено в полном объеме. Региону предоставили четыре месяца на исправление нарушений, в противном случае области пришлось бы вернуть Фонду выделенные деньги.

 

По данным госкорпорации, правление Фонда ЖКХ рассмотрело представленные Курской областью отчеты об устранении выявленных ранее нарушений и признало их устраненными. Региональные адресные программы 2011 года по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Курской области признаны завершенными в полном объеме. На их реализацию в 2011 году была предоставлена финансовая поддержка Фонда в объеме 145,23 миллиона рублей.

 

«В связи с этим правление Фонда приняло решение возобновить предоставление Курской области финансовой поддержки за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда», — говорится в сообщении.

 

Ранее губернатор Курской области Александр Михайлов пообещал до 2016 года решить в регионе проблему ветхого жилья, переселив 486 семей в благоустроенные дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала