Рейтинг@Mail.ru
Медведев отметил беспрецедентные темпы строительства детсадов в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отметил беспрецедентные темпы строительства детсадов в РФ

Читать в
Более 500 детских садов будет введено в эксплуатацию в России в этом году, таких темпов строительства дошкольных учреждений в стране еще не было, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ВЛАДИМИР, 2 сентября - РИА Новости. Более 500 детских садов будет введено в эксплуатацию в России в этом году, таких темпов строительства дошкольных учреждений в стране еще не было, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

Глава правительства в понедельник посетил строящийся детский сад в городе Владимир. Во время осмотра детского сада глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что с начала 2013 года в России было введено в эксплуатацию 324 новых детских сада. "Еще примерно 200 до конца года будем вводить", - отметил он.

 

"Таких темпов (реализации программы по строительству детских дошкольных учреждений) у нас еще никогда не было. То есть мы более 500 детских садов за год вводим. Это, наверное, ответ на те сомнения (в необходимости финансирования таких проектов), справедливые, наверное, которые высказывал Минфин", - сказал премьер-министр.

 

Он напомнил, что когда программа строительства новых и реконструкции уже имеющихся детских садов обсуждалась, то высказывались сомнения, как она заработает и будут ли регионы успевать осваивать выделяемые средства на создание детских садов.

 

Медведев также заявил, что нужно завершать работу по сокращению административных процедур, необходимых для получения разрешений на строительство детских садов. По его мнению, в этой области необходимо развивать частно-государственное партнерство - когда юридические лица берут на себя решение ряда социальных проблем и, в частности, занимаются строительством собственных детских садов.

 

"Детские садики должны быть разные - они должны быть муниципальные, но должны быть и ведомственные, которые принадлежат юридическим лицам", - сказал премьер.

 

Как сообщила врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова, регион получил на реализацию программы строительства детских садов 562 миллиона рублей. "Мы добавляем еще свои 262 миллиона рублей. В семи районах будем еще их строить", - сказала Орлова.

 

Осмотрев строящийся детский сад, в котором шли отделочные работы, Медведев подошел к группе жителей Владимира, которые собрались около этого детского сада. В их числе были несколько детей, одетых в футбольную форму.

 

"Учиться-то будете, или в футбол играть? Как настроение?", - поинтересовался у ребят Медведев.

 

"Нормально", - хором ответили они.

 

Общаясь с жителями города, Медведев обратил внимание, что Владимир заметно преобразился.

 

"Город хорошеет. Я только что прокатился, город стал чище и красивее. Не буду заниматься агитацией, но вы знаете, почему это произошло. Надеюсь, что и дальше так будет", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала