Рейтинг@Mail.ru
Москва проведет новый конкурс на реконструкцию Большого Черкизовского пруда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва проведет новый конкурс на реконструкцию Большого Черкизовского пруда

Читать в
Власти Москвы расторгли договор с недобросовестным подрядчиком, занимавшимся реконструкцией Большого Черкизовского пруда на востоке столицы, и готовят новый тендер на проведение работ, сообщил РИА Новости в среду представитель префектуры Восточного административного округа (ВАО) города.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Власти Москвы расторгли договор с недобросовестным подрядчиком, занимавшимся реконструкцией Большого Черкизовского пруда на востоке столицы, и готовят новый тендер на проведение работ, сообщил РИА Новости в среду представитель префектуры Восточного административного округа (ВАО) города.

 

В прошлом году пресс-служба префектуры ВАО сообщила, что реконструкцию пруда должны закончить ко Дню города. При этом бывший префект округа Николай Ломакин также жаловался на плохую работу подрядчика.

 

"Департамент строительства, который занимается финансированием реконструкции пруда, 22 июля расторгнул договор с недобросовестной компанией-подрядчиком ООО "МСС", которая проводила работы, но перестала выполнять свои обязательства. Сейчас готовится документация для проведения нового тендера на реконструкцию", - сказал собеседник агентства.

 

Он отметил, что префектура пока не располагает информацией о том, когда будет проведен аукцион.

 

Черкизовский (или Архиерейский) пруд находится на востоке Москвы в пойме реки Сосенка. Площадь пруда составляет 12 гектаров, средняя глубина - до двух метров. Название "Черкизовский пруд" происходит от названия бывшего села Черкизово. Второе название пруда - Архиерейский - возникло в связи с тем, что с конца 14 века и до 1764 года пруд вместе с селом принадлежал Чудову монастырю и был местом отдыха его архиереев и московских митрополитов. Позднее здесь располагалась так называемая архиерейская (митрополичья) дача.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала