Рейтинг@Mail.ru
Общественные площади в Подмосковье могут увеличиться в полтора раза - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественные площади в Подмосковье могут увеличиться в полтора раза - чиновник

© http://www.sebrant.ru/Парк
Парк
Читать в
Общественные площади на каждого жителя Подмосковья могут увеличиться примерно в 1,5-1,8 раза после принятия новой редакции нормативов градостроительного проектирования Московской области, рассказал в среду на "Строительной неделе Московской области" министр по архитектуре Подмосковья Алексей Воронцов.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Общественные площади на каждого жителя Подмосковья могут увеличиться примерно в 1,5-1,8 раза после принятия новой редакции нормативов градостроительного проектирования Московской области, рассказал в среду на "Строительной неделе Московской области" министр по архитектуре Подмосковья Алексей Воронцов.

 

Министр по архитектуре Подмосковья пояснил, что при расчетах новых девелоперских проектов для обеспечения этих показателей необходимо будет учитывать функциональное назначение населенных пунктов, которые будут представлены тремя типами - городской функцией, рекреационно-городской и рекреационно-аграрной.

 

Новые проекты нормативов также предусматривают предельно допустимую этажность зданий в городах Подмосковья с населением более 100 тысяч жителей на уровне девяти этажей. В остальных населенных пунктах, где проживает до 50 тысяч жителей, максимальная этажность будет варьироваться от трех до девяти этажей, отметил чиновник.

 

"Сегодня в городах с численностью населения свыше 100 тысяч человек на одного жителя приходится 36,9 квадратного метра общественных площадей, которые представлены придомовой и застроенной территориями при многоквартирных домах, социальной инфраструктурой, озелененными территориями, транспортной инфраструктурой и прочими территориями. Если мы будем применять новые нормы, то общественные площади на одного человека смогут достичь показателя 68,64 квадратного метра", - пояснил он.

 

Чиновник отметил, что в городах с численностью населения от 3 до 15 тысяч человек общественные площади на каждого жителя могут увеличиться с 52,2 квадратного метра до 82,81 квадратного метра. "Мы видим, что жить в небольшом городе гораздо комфортнее, чем в крупных городах", - указал Воронцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала