Рейтинг@Mail.ru
Все храмы в районе Зарядье в Москве решено реконструировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все храмы в районе Зарядье в Москве решено реконструировать

Читать в
Власти Москвы приняли решение реконструировать все храмы, находящиеся в районе Зарядье в Москве, где планируется разбить большой парк, сообщил во вторник журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение реконструировать все храмы, находящиеся в районе Зарядье в Москве, где планируется разбить большой парк, сообщил во вторник журналистам исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

По его словам, речь идет "где-то о шести объектах".

 

При этом Хуснуллин подчеркнул, что, кроме парка, в Зарядье ничего не будет. "Может быть, мы только построим небольшой объект, филармонию, а также небольшие объемы могут появиться в подземной части парка", - сказал и. о. заммэра.

 

Демонтаж гостиницы "Россия" в Зарядье начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года. Изначально на месте "России" планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Нормана Фостера, позже появилась идея использовать это место для парламентского центра, однако от этих идей в итоге отказались и решили разбить в Зарядье парк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала