Рейтинг@Mail.ru
Международный конкурс на концепцию парка "Россия" в Подмосковье стартует 6 августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный конкурс на концепцию парка "Россия" в Подмосковье стартует 6 августа

Читать в
Старт международного конкурса по разработке концепции и финансовой модели тематического парка "Россия", который предполагается создать в Домодедовском районе Подмосковья, запланирован на 6 августа, следует из материалов о мероприятиях "Строительной недели Московской области-2013".

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Старт международного конкурса по разработке концепции и финансовой модели тематического парка "Россия", который предполагается создать в Домодедовском районе Подмосковья, запланирован на 6 августа, следует из материалов о мероприятиях "Строительной недели Московской области-2013".

 

В них указывается, что в рамках "Строительной недели" 6 августа состоится пресс-конференция, посвященная началу конкурса.

 

Комплекс "Россия" задуман как общенациональный тематический парк. Как заявил ранее врио губернатора Московской области Андрей Воробьев, "это фактически наша Родина в миниатюре, готовая принимать до 10 миллионов гостей ежегодно". На территории парка можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех регионов России. Расположится парк размером в тысячу гектаров в Домодедовском районе на юге Подмосковья.

 

"Правительство Московской области по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева организуют международный конкурс, победители которого войдут в состав коллектива проектировщиков тематического парка "Россия" и смогут воплотить свои концепции на практике при создании этого комплекса", - рассказывается в материалах "Строительной недели Московской области".

 

В них добавляется, что участники конкурса должны разработать приближенную к реальности единую концепцию тематического парка и представить ее финансовую модель, которая будет являться ключевым фактором при отборе конкурсантов. На основе лучших идей будет сформирована окончательная концепция парка "Россия".

 

В состав конкурсной комиссии войдут представители государственной власти регионального и федерального уровней, Русского географического общества, а также представители зарубежного экспертного сообщества. Организатором конкурса является Совет по экологическому строительству (RuGBC), добавляется в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала