Рейтинг@Mail.ru
Интернет-база поможет в борьбе с обманом дольщиков - ГУМВД Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интернет-база поможет в борьбе с обманом дольщиков - ГУМВД Москвы

Читать в
Создание базы договоров, при помощи которой инвесторы смогут в онлайн-режиме отслеживать свое участие в строительстве объектов, поможет в борьбе с недобросовестными застройщиками, считает представитель главного следственного управления ГУМВД по Москве Алексей Кузнецов.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Создание базы договоров, при помощи которой инвесторы смогут в онлайн-режиме отслеживать свое участие в строительстве объектов, поможет в борьбе с недобросовестными застройщиками, считает представитель главного следственного управления ГУМВД по Москве Алексей Кузнецов.

 

"В такой базе граждане смогли бы увидеть, что их договора привязаны к конкретным строительным объектам, включены в поэтажный план, исключались бы двойные продажи", - сказал Кузнецов журналистам в среду.

 

По его словам, на муниципальном уровне подобная инициатива могла бы исходить от Москомстройинвеста.

 

"Банки, например, подобной базы не создали, не желая делиться друг с другом информацией о клиентах. Но тогда граждане сами могли бы оценивать добросовестность застройщиков, которые почему-то отказываются участвовать в создании базы", - сказал Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала