Рейтинг@Mail.ru
Музей Задорожного лидирует в рейтинге архитектурной доступности в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музей Задорожного лидирует в рейтинге архитектурной доступности в Мособласти

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМузей техники Вадима Задорожного в Красногорском районе Подмосковья
Музей техники Вадима Задорожного в Красногорском районе Подмосковья
Читать в
Музей техники Вадима Задорожного занял первое место в рейтинге архитектурной доступности музеев Подмосковья для маломобильных групп населения, подготовленном РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор".

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Музей техники Вадима Задорожного занял первое место в рейтинге архитектурной доступности музеев Подмосковья для маломобильных групп населения, подготовленном РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор".

 

Рейтинг был составлен на основе результатов исследования, проведенного РИА Новости в период с марта по июнь 2013 года, в ходе которого было выявлено, какие музеи и выставочные залы Московской наиболее доступны для людей со специальными потребностями. В выборку вошли 40 наиболее крупных и популярных музеев Московской области с высоким уровнем посещаемости.

 

Музей техники Вадима Задорожного, согласно рейтингу, соответствует критериям доступности на 63,1%, музей-усадьба "Архангельское", занявший почетное второе место, - на 57,5%. Бронзовым медалистом стал музей-усадьба Остафьево - "Русский Парнас", заработавший 55,1%.

 

Замыкает рейтинг музей "Гжель", собравший лишь 9,7%.

 

В исследовании учитывались такие критерии, как вход на территорию, движение по территории, места отдыха, парковка, входы в музей, экспозиция, пути следования, и сервис. Специалисты отметили, что ни один из оцениваемых музеев не получил оценку "отлично", которая соответствует 80-100% сводного рейтинга.

 

Оценка производилась на основе методики рейтингования музеев и выставочных залов по уровню доступности для инвалидов, разработанной в рамках проекта "Социальный навигатор" и одобренной экспертным советом по городской среде РИА Новости. Помимо данного рейтинга, "Социальный навигатор" уже формировал рейтинги доступности музеев, а именно музеев Москвы и Санкт-Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала