Рейтинг@Mail.ru
Лебедев в суде заявил, что ударил Полонского, чтобы нейтрализовать агрессию - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лебедев в суде заявил, что ударил Полонского, чтобы нейтрализовать агрессию

Читать в
Банкир Александр Лебедев ударил бизнесмена Сергея Полонского, чтобы нейтрализовать его агрессию, заявил Лебедев в четверг на допросе в Останкинском суде Москвы, где слушается дело, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

МОСКВА, 27 июня - РИА Новости. Банкир Александр Лебедев ударил бизнесмена Сергея Полонского, чтобы нейтрализовать его агрессию, заявил Лебедев в четверг на допросе в Останкинском суде Москвы, где слушается дело, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

 

Во время съемок программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента. Лебедев обвиняется по двум статьям УК РФ: 213 (хулиганство) и 116 (побои). Он не признает вину и считает обвинение надуманным.

 

"Я способствовал тому, чтобы он пришел в себя", - сказал Лебедев, отметив, что поведение Полонского все время было на грани агрессии. "Движение его руки, направленное в мою голову, я расценил как физическую угрозу", - добавил он.

 

Самые эпатажные поступки Сергея Полонского >>

 

"Я убрал его руку и попытался отпихнуть, ударив по своей же ладони, чтобы у него не было повреждений. Это детский прием, он не требует профессиональных навыков", - отметил подсудимый. По его словам, у потерпевшего не осталось синяков от удара и в итоге он "пришел в себя". "Однако съемки с 12-ти камер были смонтированы так, что обыватель может увидеть тут хулиганство, даже следователь увидел хулиганство, но я считаю, что их ввели в заблуждение", - прокомментировал Лебедев видеозапись программы.

 

Лебедев добавил, что до записи передачи не знал Полонского, но был "наслышан о его привычках и образе жизни". А его депутатский запрос о башне "Федерация" из-за трещины в фундаменте и нарушениях пожарной безопасности мог быть причиной того, что у Полонского сложилось негативное отношение к нему. По словам Лебедева, в списке приглашенных на телепередачу Полонского не было. "Увидев его, я попросил ведущего отпустить меня с программы, но они уговорили меня остаться", - сообщил подсудимый.

 

Какое наказание грозит Лебедеву: Прокурор в Останкинском суде Москвы в пятницу попросил назначить банкиру Александру Лебедеву наказание в виде 1 года и 9 месяцев ограничения свободы за избиение бизнесмена Сергея Полонского. Другие детали >>>

 

Лебедев о том, почему ударил Полонского: "Я убрал его руку и попытался отпихнуть, ударив по своей же ладони, чтобы у него не было повреждений. Это детский прием, он не требует профессиональных навыков". Подробнее >>>

 

Кто из звезд заступился за Лебедева: Голливудские и отечественные звезды, английский священник, а также ветеран СВР попросили Останкинский суд Москвы не судить строго банкира Александра Лебедева, обвиняемого в избиении бизнесмена Сергея Полонского. Больше информации >>>

 

Где сейчас находится Полонский: "Полонский выехал за пределы провинции Сианук, в Пномпень, на лечение, с разрешения властей провинции, это было чуть больше месяца назад. Однако в Сиануквиль он до сих пор так не вернулся. Нет его и на островах у побережья Камбоджи. Его может вообще не быть на территории страны", - сказал один из его камбоджийских адвокатов. Читать дальше >>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала