Рейтинг@Mail.ru
Около 65 тыс платных парковочных мест могут создать в центре Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 26.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 65 тыс платных парковочных мест могут создать в центре Петербурга

Читать в
Правительство Петербурга рассматривает возможность создания в центральных районах 65 тысяч платных парковочных мест; концепция была представлена на заседании совета по инвестициям при губернаторе северной столицы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня - РИА Новости. Правительство Петербурга рассматривает возможность создания в центральных районах 65 тысяч платных парковочных мест; концепция была представлена на заседании совета по инвестициям при губернаторе северной столицы.



"Главная цель проекта - формирование комфортной городской среды. В рамках проекта предполагается создать в четырех центральных районах 65 тысяч парковочных мест", - сказал генеральный директор СПбГБУ "Центр транспортного планирования" Санкт-Петербурга" Рубен Тертерян.



По его словам, предполагается, что проект будет реализован в течение двух лет, инвестиции оцениваются в 4,9 миллиарда рублей. Заполняемость парковок составит 65%, стоимость будет зависеть от времени суток и зоны, при этом базовый уровень оплаты составит 50 рублей в час. Для реализации проекта будет объявлен конкурс на выбор частного инвестора. Платные парковочные места предполагается создать в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. Регулировать систему будет центр управления парковками.



По информации комитета по инвестициям Петербурга, проводится анализ представленной концепции - возможно, она будет реализована по схеме государственно-частного партнерства. Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, концепция будет вынесена на общественное обсуждение, а через месяц-два по его итогам - на рассмотрение правительства.



За последние десять лет число машин в Петербурге выросло в разы: на 1 тысячу жителей приходится 300 автомобилей. К 2020 году прогнозируется рост показателя до 380 машин на тысячу жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала