Рейтинг@Mail.ru
Снос незаконно возведенного ТЦ у метро "Текстильщики" в Москве начали во вторник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снос незаконно возведенного ТЦ у метро "Текстильщики" в Москве начали во вторник

Читать в
Снос незаконно возведенного торгового центра "Несси" у станции метро "Текстильщики" на юго-востоке Москвы начали во вторник, сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Снос незаконно возведенного торгового центра "Несси" у станции метро "Текстильщики" на юго-востоке Москвы начали во вторник, сообщает пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы.

 

Незаконно возведенный торговый центр "Несси" планировалось снести еще в 2011 году в рамках реконструкции Люблинской улицы.

 

"В Москве на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы начались работы по сносу торгового центра "Несси", - говорится в сообщении.

 

В материале поясняется, что данный объект торговли, занимающий 650 квадратных метров, долгое время был "камнем преткновения" городских властей и жителей района Текстильщики. Он был незаконно возведен в 25-метровой зоне от станции метро "Текстильщики".

 

"Торговый центр значительно ухудшал дорожную ситуацию в этом районе. В соответствии с решением арбитражного суда города Москвы с участием службы судебных приставов сегодня начались работы по его сносу. По данному объекту была проведена очень сложная юридическая работа, которая, наконец, пришла к своему логическому завершению", - подчеркивается в сообщении.

 

Кроме этого, в материале уточняется, что работы по сносу осуществляются за счет средств бюджета подрядной организацией, выбранной на конкурсной основе. Все средства, потраченные на снос, впоследствии будут взысканы с владельца торгового центра и возвращены обратно в бюджет города. На данный момент освобожден первый этаж здания, сняты окна, ведутся работы по освобождению второго этажа здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала