Рейтинг@Mail.ru
Создание намывных территорий в Финском заливе завершится к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание намывных территорий в Финском заливе завершится к 2016 г

© Вадим Жернов | Перейти в медиабанкФинский залив
Финский залив
Читать в
Создание намывных территорий в акватории Финского залива между Лисьим Носом и Сестрорецком под Петербургом (проект "Новый Берег") завершится к концу 2015 года, сообщил в понедельник журналистам Владимир Жуйков, заместитель генерального директора компании "Северо-Запад Инвест", которая реализует проект.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июня - РИА Новости. Создание намывных территорий в акватории Финского залива между Лисьим Носом и Сестрорецком под Петербургом (проект "Новый Берег") завершится к концу 2015 года, сообщил в понедельник журналистам Владимир Жуйков, заместитель генерального директора компании "Северо-Запад Инвест", которая реализует проект.

 

"Мы готовимся к этому процессу (намыв территорий - ред.) готовим площадку, дороги. В этом году закончим подготовительные работы, в следующем - планируем начать активные работы, в конце 2015 года - закончим", - сказал он.

 

В рамках проекта планируется создать территорию общей площадью около 450 гектаров (в том числе 370 гектаров намывной территории), где планируется построить более 3 миллионов квадратных метров недвижимости. Новый район рассчитан на проживание 60 тысяч жителей. Всю застройку планируется завершить к 2028 году.

 

Проект вызвал в городе оживленную дискуссию. Некоторые петербуржцы выражали недовольство, отмечая, что его влияние на экологию не изучено, а депутаты направляли губернатору Петербурга запросы о нарушениях в ходе реализации проекта.

 

Жуйков рассчитывает, что проект планировки территорий будет утвержден правительством города в этом году. В настоящее время компания разрабатывает проект набережных и планирует направить его на утверждение в Главгосэкспертизу в 2014 году. Он напомнил, что подрядчика намывных работ по проекту "Новый Берег" планируется выбрать по итогам конкурса до конца 2013 года. По словам Жуйкова, общий объем инвестиций в проект составит порядка 300 миллиардов рублей.

 

"Северо-Запад Инвест", одним из учредителей которого является председатель правления компании "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, также подписал договор с японским архитектурным бюро Nikken Sekkei на разработку концепции городской среды для маломобильных групп населения в рамках проекта "Новый Берег". Компания в прошлом году получила положительное заключение международной экологической экспертизы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала