Рейтинг@Mail.ru
Полонский нашелся в Израиле и просит о новом гражданстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский нашелся в Израиле и просит о новом гражданстве

Читать в
Российский девелопер Сергей Полонский, который должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде, по данным местным СМИ, улетел в Тель-Авив. Адвокат Полонского Диана Татосова сообщила, что скандальный бизнесмен уже попросил израильское гражданство.

 

МОСКВА, 19 июня - РИА Новости. Российский девелопер Сергей Полонский, который должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде, по данным местным СМИ, улетел в Тель-Авив.  Адвокат Полонского Диана Татосова сообщила, что скандальный бизнесмен уже попросил израильское гражданство.

 

Исход в Землю Обетованную

 

Сергея Полонского сейчас обвиняется властями Камбоджи в нанесении телесных повреждений членам экипажа судна, на котором российский бизнесмен отмечал новый 2013 год.

 

По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием экипажу лодки, на которой возвращались в курортный город Сиануквиль с одного из островов, заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили прыгать в море. Сами россияне отвергли все обвинения и утверждали, что у них произошел конфликт с местными военными из-за слишком мощного фейерверка, которым они встречали 2013 год на одном из островов.

 

Так или иначе, Полонского поместили в тюрьму Сиануквиля, где он провел долгих три месяца. В начале апреля камбоджийские власти отпустили россиянина под подписку о невыезде, и он должен был находиться на своем личном острове в Камбодже в ожидании окончательного вердикта суда по своему делу.

 

 

Подробнее:

Кто и за что хочет видеть Полонского за решеткой, обвиняя в мошенничестве >>>

Как Полонский создал свой бизнес >>>

Самые эпатажные поступки Сергея Полонского >>>

 

Однако бизнесмен, видимо, не смог усидеть на месте. 18 июня русскоязычный телеканал в Израиле продемонстрировал видео, на котором мужчина, внешне похожий на Сергея Полонского, входит в многоэтажный дом, а затем стоит на балконе в обществе молодой брюнетки. По данным СМИ, скандальный предприниматель переехал в Тель-Авив еще в мае.

 

Право на побег

 

Сегодня адвокат Полонского Диана Татосова заявила, что бизнесмен будет добиваться израильского гражданства.

 

"Да, Сергей Юрьевич действительно будет получать гражданство Израиля. Я и мои помощники занимаемся подготовкой необходимых для этого документов. Это не секрет", - сказала РАПСИ адвокат. По словам Татосовой,  у Полонского "папа чистокровный еврей, и почему бы ему не сделать гражданство Израиля".

 

Стоит отметить, что если Полонскому удастся добиться своего, то его экстрадиция в Камбоджу или в Россию, где ему недавно предъявили обвинения в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили", становится невозможной – Израиль не выдает своих граждан. Например, Россия уже давно и безуспешно пытается добиться от израильских властей экстрадиции одного из фигурантов "дела ЮКОСа" Леонида Невзлина.

 

Московский долгострой, из-за которого Полонского обвиняют в мошенничестве. Фото

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала