Рейтинг@Mail.ru
Три новых храма построят до конца года в ЗАО Москвы в рамках "Программы 200" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых храма построят до конца года в ЗАО Москвы в рамках "Программы 200"

Читать в
Три новых церкви будут построены на западе Москвы до конца этого года в рамках программы строительства 200 храмов в столице, сообщил РИА Новости представитель фонда "Поддержки строительства храмов города Москвы".

МОСКВА, 17 июня - РИА Новости. Три новых церкви будут построены на западе Москвы до конца этого года в рамках программы строительства 200 храмов в столице, сообщил РИА Новости представитель фонда "Поддержки строительства храмов города Москвы".

 

"Этой зимой откроются три церкви: на Мичуринском проспекте, в честь Иверской иконы Божией Матери, на улице Осенняя - в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского, и на Можайском шоссе - в честь святителя Иова, патриарха Московского", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, храм на Мичуринском проспекте будет рассчитан на тысячу прихожан, две другие церкви - на 200 и 300 молящихся соответственно.

 

Кроме того, в этом году в рамках реализации "Программы 200" приступают к устроению еще трех храмовых комплексов. В частности, на улице Лобачевского, 27 планируется возвести храм на 500 человек при Московском государственном институте международных отношений.

 

Как уточнили в фонде, инициаторами строительства храма при МГИМО выступили преподаватели и студенты вуза. Первое богослужение здесь состоялось во временной деревянной церкви 1 сентября прошлого года. "При большом стечении народа молебен святому благоверному князю Александру Невскому, покровителю русского воинства и отечественной дипломатии, совершил настоятель прихода протоиерей Игорь Фомин", - напомнил представитель фонда.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект Русской православной церкви и правительства города. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В рамках указанной программы к настоящему времени построено уже восемь храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала