Рейтинг@Mail.ru
Велодорожек в пешеходных зонах Москвы не будет - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велодорожек в пешеходных зонах Москвы не будет - Собянин

Читать в
Власти Москвы не планируют создавать велодорожки в пешеходных зонах, чтобы велосипедисты не мешали гуляющим, сообщил журналистам в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами в пятницу.

МОСКВА, 14 июня - РИА Новости. Власти Москвы не планируют создавать велодорожки в пешеходных зонах, чтобы велосипедисты не мешали гуляющим, сообщил журналистам в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин на встрече с журналистами в пятницу.


"Пешеходные улицы - они на то и пешеходные, чтобы там пешеходы ходили", - подчеркнул Собянин, добавив, что на Бульварном кольце велодорожки также не планируется делать. "Гуляющие мамы и бабушки вряд ли обрадуются, если там будут носиться велосипедисты", - считает Собянин.


По его словам, на данный момент в Москве создано 80 километров велодорожек, до конца года планируется открыть еще 50 километров, то есть их общая протяженность к концу года составит около 130 километров. Ранее Собянин заявил, что велосипеды в ближайшем будущем станут не просто хобби, а полноценным средством передвижения по дорогам столицы. Велодорожки создаются при ремонте трасс, при реконструкции вылетных магистралей.


По данным врио мэра, в этом году в центре Москвы появятся еще 10 километров пешеходных зон, а открытые в 2012 году пешеходные зоны посетили около 3 миллионов человек.


В конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в ЦАО открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку. В августе 2013 года в городе планируется открыть пешеходную зону на Никольской улице в центре Москвы. Всего в этом году в столице планируется создать около 30 пешеходных маршрутов в разных округах.


Собянин добавил, что в Москве продолжаются работы по созданию комфортной среды. "В частности, в этом году предполагается благоустроить 4 тысячи московских дворов, а в 5 тысячах внутридворовых проездов пройдут ремонтные работы. Мы по-прежнему будем заниматься развитием больших городских парков культуры. Масштабные работы там продолжаются", - сказал Собянин. Так, в этом году планируется создать в Москве 49 "народных" парков по проектам, предложенным жителями города, а также благоустроить скверы на Садовом кольце.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала