Рейтинг@Mail.ru
Глухие заборы вокруг подмосковных строек заменят на прозрачные - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глухие заборы вокруг подмосковных строек заменят на прозрачные - власти

Читать в
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый житель региона сможет не только увидеть, что происходит на строительных площадках, но и проконтролировать соблюдение строительных норм, в частности, планируется заменить глухие заборы вокруг стройплощадок на прозрачные ограждения, сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что каждый житель региона сможет не только увидеть, что происходит на строительных площадках, но и проконтролировать соблюдение строительных норм, в частности, планируется заменить глухие заборы вокруг стройплощадок на прозрачные ограждения, сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

 

Ранее Воробьев поручил оборудовать системами видеонаблюдения все стройплощадки социально значимых объектов региона. Доступ к данным видеозаписям, по его словам, должен быть удобным и открытым для всех желающих.

 

"С целью обеспечения максимальной открытости строительных площадок, в том числе и для жителей, не имеющих доступа к интернету, пожилых людей, следующим шагом станет замена глухих заборных ограждений строительных площадок на легкие, прозрачные ограждения", - говорится в сообщении.

 

Визуальная доступность объектов строительства, а также соответствие внешнего облика элементов ограждения современным требованиям будет в ближайшее время обеспечена на всех стройплощадках области. Более того, открытыми станут и площадки, где ведется жилищное строительство, уточнили в пресс-службе.

 

"Мы стремимся к проведению единой технической политики в строительстве, обеспечению полностью прозрачной и отрытой деятельности компаний-застройщиков, особенно в такой важной сфере как строительство социальных объектов. Теперь каждый житель может не только увидеть, что происходит на строительной площадке, но проконтролировать соблюдение строительных норм и правил. А в случае выявления нарушений сообщать в соответствующие инстанции", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

 

В настоящее время профильными структурами правительства Московской области разрабатываются несколько вариантов стандартных конструкций, которые после согласования будут направлены в органы местного самоуправления для организации работы, заключается в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала