Рейтинг@Mail.ru
Департамент строительства Москвы будет отвечать за контроль Дорожного фонда - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент строительства Москвы будет отвечать за контроль Дорожного фонда

Читать в
Департаменту строительства Москвы передали полномочия по контролю использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в мэрии столицы.

МОСКВА, 6 июня - РИА Новости. Департаменту строительства Москвы передали полномочия по контролю использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда столицы, сообщил РИА Новости в четверг источник в мэрии столицы.

 

Он уточнил, что ранее эти функции принадлежали департаменту экономической политики и развития города Москвы.

 

По словам собеседника агентства, теперь департаменту строительства Москвы предстоит ежегодно представлять в правительство Москвы отчет об использовании бюджетных ассигнований фонда. Кроме того, ведомство станет главным администратором доходов бюджета Москвы по безвозмездным поступлениям от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования.

 

Ранее заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отмечал, что власти могут сэкономить порядка 40 миллиардов рублей, согласившись со строительством девяти объектов дорожной инфраструктуры за счет инвесторов. Заммэра пояснял, что деньги могут привлекаться двумя способами - либо компании получат право строить самостоятельно по утвержденной городом проектной документации, либо смогут передать деньги в Дорожный фонд в качестве пожертвований.

 

В конце марта 2013 года Хуснуллин уточнил, что через Дорожный фонд будет финансироваться строительство северного и южного дублеров Кутузовского проспекта, выезда с Поклонной улицы на южный дублер Кутузовского проспекта, участка МКАД от улицы Верхние Поля до Бесединского моста через Москву-реку, московской части ЦКАД, улично-дорожной сети для обслуживания микрорайона "Славянский мир", а также дорожных объектов на 9-м километре Боровского шоссе, на пересечении Волоколамского шоссе и МКАД рядом с "Крокус-Экспо" и на 24-м километре МКАД рядом с торговым центром "Вегас".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала