Рейтинг@Mail.ru
ФСФР зарегистрировала допэмиссию заказчика платной дороги в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР зарегистрировала допэмиссию заказчика платной дороги в Петербурге

Читать в
Федеральная служба по финансовым рынкам РФ (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск акции ОАО "Западный скоростной диаметр" , выступающее заказчиком строительства первой платной дороги в Санкт-Петербурге, на 50 миллиардов рублей, говорится в сообщении регулятора.

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам РФ (ФСФР) зарегистрировала дополнительный выпуск акции ОАО "Западный скоростной диаметр" , выступающее заказчиком строительства первой платной дороги в Санкт-Петербурге, на 50 миллиардов рублей, говорится в сообщении регулятора.

 

Эмитент по закрытой подписке планирует разместить 5 миллионов акции с номинальной стоимостью 10 тысяч рублей за бумагу. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-00350-D-006D.

 

Западный скоростной диаметр (ЗСД) - платная скоростная автомагистраль, которая обеспечит транспортные связи "Большого морского порта Санкт-Петербурга" через кольцевую автодорогу с федеральными выходами на Москву, регионы России, страны Прибалтики и Скандинавии. Общая протяженность - 46,6 километра. Пропускная способность - до 128 тысяч автомобилей в сутки. 100% акций ОАО "ЗСД" принадлежит городу.

 

В настоящее время ведутся работы на северном и южном участках за счет средств бюджета Петербурга, субсидий федерального бюджета и средств от размещения облигационных займов ОАО "ЗСД". Консорциум "Магистраль северной столицы" в августе 2011 года объявлен победителем в конкурсе на право строительства центрального участка и последующей эксплуатации всей трассы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала