Рейтинг@Mail.ru
Власти Сергиева Посада оштрафованы на 650 тыс рублей за 43 неубранные свалки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сергиева Посада оштрафованы на 650 тыс рублей за 43 неубранные свалки

Читать в
Госадмтехнадзор Московской области выявил на территории подмосковного Сергиева Посада 56 несанкционированных свалок и навалов мусора, лишь 13 из них были своевременно убраны властями, за остальные 43 свалки администрация муниципалитета была оштрафована на 650 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте города.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Госадмтехнадзор Московской области выявил на территории подмосковного Сергиева Посада 56 несанкционированных свалок и навалов мусора, лишь 13 из них были своевременно убраны властями, за остальные 43 свалки администрация муниципалитета была оштрафована на 650 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте города.


Сергиев Посад в 2014 году будет принимать гостей и паломников со всей страны на празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского, к этому событию власти региона и местные власти планируют полностью обновить и украсить город, построить новые дороги и отремонтировать существующие.


Областные власти не раз критиковали Сергиев Посад за плохое содержание дорог и мусор на улицах. В июле прошлого года в Сергиев Посад приезжал предыдущий губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, он остался не доволен ходом подготовки Сергиева Посада. В январе город посетил Воробьев, он поручил очистить от мусора дворы Сергиева Посада и предложил руководству города "персонально проехать и заглянуть в мусорные баки", чтобы понять, что беспокоит жителей. В конце апреля Андрей Воробьев снова отчитал глав города и прилегающего к нему района за плохое качество уборки территорий.


"Сотрудники Госадмтехнадзора выявили на территории Сергиева Посада 56 несанкционированных свалок и навалов мусора... местные власти ликвидировали только 13 свалок. В связи с тем, что остальные 43 свалки остались без внимания, в отношении городской администрации было вынесено шесть постановлений о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафов, наложенных инспекторами территориального отдела, составила 650 тысяч рублей", - говорится в сообщении.


В материале подчеркивается, что ответственность за своевременную очистку территории несет администрация города, власти должны были не только вывезти скопившийся мусор, но и провести работы по недопущению организации свалки впоследствии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала