Рейтинг@Mail.ru
Количество летних кафе в Москве до конца года может вырасти еще на 14% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество летних кафе в Москве до конца года может вырасти еще на 14%

Читать в
Количество летних кафе в Москве до конца текущего года может увеличиться более чем на 14%, до двух тысяч объектов, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Количество летних кафе в Москве до конца текущего года может увеличиться более чем на 14%, до двух тысяч объектов, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 

"На начало года у нас было 1,684 тысячи объектов, на сегодняшний день таких объектов более 1,75 тысячи. Но к нам до сих продолжают поступать обращения от предпринимателей, поэтому мы рассчитываем, что до конца года общая дислокация летних кафе, которые будут стоять на городской территории, составит около двух тысяч объектов", - сказал Немерюк.

 

Он добавил, что возросший интерес к установке летних кафе у предпринимателей связан с тем, что в настоящий момент процедура установки таких объектов в городе упрощена.

 

"Стоит отметить, что в прошлом году количество летних кафе в городе увеличилось с 1,277 тысячи объектов до 1,684 тысячи объектов", - подчеркнул глава департамента.

 

При этом он добавил, что ни одно летнее кафе в Москве не может быть установлено без разрешения совета муниципальных депутатов.

 

По словам чиновника, до 10% летних кафе не устанавливается там, где хотят предприниматели, потому что муниципальные депутаты не разрешают этого делать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала