Рейтинг@Mail.ru
Офицера уличили в краже стройматериалов из отдела полиции в Липецке - СК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицера уличили в краже стройматериалов из отдела полиции в Липецке - СК

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела о краже в Липецке: по данным Следственного комитета (СК), он похитил профилированный лист с территории отдела.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела о краже в Липецке: по данным Следственного комитета (СК), он похитил профилированный лист с территории отдела.


"Четвёртого мая 2013 года 30-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД по Липецку похитил профлист с территории отдела полиции на 21 тысячу рублей", - заявляет СК.


В отношении старшего лейтенанта возбуждено уголовное дело по статье "кража", санкция которой - до десяти лет лишения свободы.
В отделе информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области сообщили, что были задержаны два сотрудника полиции.

 

"Сотрудниками оперативно-розыскной части службы безопасности УМВД России по Липецкой области у дома 80 по улице Семенова-Тянь-Шанского задержаны два сотрудника уголовного розыска ОП №5 УМВД России по Липецку за совершение хищения с территории отдела полиции №5 УМВД России по Липецку 42 профильных листов, перевозимых на автомобиле УАЗ", - говорится в релизе.


На период проведения служебной проверки указанные сотрудники от выполнения служебных обязанностей отстранены. В случае подтверждения вины задержанных, их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Профилированный лист - облицовочный стеновой или кровельный строительный материал, предназначенный для возведения наружных ограждений, стен и крыш. Представляет собой металлический лист, который изготавливается из листовой оцинкованной стали методом холодного проката. При изготовлении подвергается профилированию (приданию волнообразной, трапециевидной и тому подобной формы) для повышения жесткости. На 21 тысячу рублей, как сообщил РИА Новости эксперт на рынке, в Москве можно купить чуть менее 50 квадратных метров профлиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала