Рейтинг@Mail.ru
"Пикалевский цемент" не занижал цены поставок для компании Дерипаски - ФАС - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пикалевский цемент" не занижал цены поставок для компании Дерипаски - ФАС

Читать в
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не будет возбуждать дело в отношении компании "Пикалевский цемент" по жалобе компании Олега Дерипаски "Базэлцемент-Пикалево", сообщили в пресс-службе ведомства агентству "Прайм".

МОСКВА, 20 мая - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не будет возбуждать дело в отношении компании "Пикалевский цемент" по жалобе компании Олега Дерипаски "Базэлцемент-Пикалево", сообщили в пресс-службе ведомства агентству "Прайм".

 

ЗАО "Базэлцемент-Пикалево" (входит в холдинг "Базэлцемент") является частью скандально известного пикалевского производственного комплекса, остановка которого летом 2009 года вынудила жителей этого моногорода в Ленинградской области перекрыть федеральную трассу. Тогда ситуацию разрешил лично Владимир Путин, на тот момент возглавлявший правительство РФ. В его присутствии был подписан договор о поставках сырья.

 

В конце января 2013 года "Базэлцемент-Пикалево" обратился в ФАС с жалобой на нарушение антимонопольного законодательства со стороны "Пикалевского цемента": навязывание компании низких цен поставки нефелинового шлама - побочного продукта при производстве основной продукции. Тогда "Базэлцемент" выступил с заявлением, что "Пикалевский цемент" в январе отзывал заявку на поставку шлама в январе, что угрожало остановкой завода, так как эта компания является монопольным его потребителем.

 

ФАС, сначала обещавшая принять решение по жалобе в обычный 30-дневный срок, затем продлила срок ее рассмотрения и изучала ее необычно долго, в результате так и не найдя признаков нарушения.

 

"ФАС отказала в удовлетворении жалобы за отсутствием нарушения, решение вынесено сегодня", - сказал в понедельник собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала