Рейтинг@Mail.ru
Более 800 тысяч мигрантов хотят привлечь для работы в Подмосковье в 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 800 тысяч мигрантов хотят привлечь для работы в Подмосковье в 2014 году

Читать в
Кампания по приему заявок работодателей о потребности в привлечении трудовых мигрантов завершилась в Московской области, всего работодателям Подмосковья в 2014 году понадобится 800 тысяч иностранных работников, из них более 30% - для обслуживания строек, сообщили в пресс-службе регионального комитета по труду и занятости населения в пятницу.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Кампания по приему заявок работодателей о потребности в привлечении трудовых мигрантов завершилась в Московской области, всего работодателям Подмосковья в 2014 году понадобится 800 тысяч иностранных работников, из них более 30% - для обслуживания строек, сообщили в пресс-службе регионального комитета по труду и занятости населения в пятницу.

 

"Комитетом по труду и занятости населения Московской области осуществлен прием 2,1 тысячи заявлений работодателей о дополнительной потребности в привлечении 218,8 тысячи иностранных работников в текущем году и свыше 6,3 тысячи заявок о потребности в рабочей силе для замещения вакантных и создаваемых рабочих мест на 2014 год общей численностью на 818,1 тысячи единиц", - говорится в сообщении.

 

Работодатели заявили, что на строительство различных объектов им потребуется 259,9 тысячи человек, на оптовую и розничную торговлю, а также ремонт автомобилей, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования - 206,7 тысячи человек, на работу в обрабатывающую отрасль - 155,4 тысячи человек, уточняется в материале.

 

По данным комитета, также поступили заявки на необходимость в иностранной силе в сфере операций с недвижимостью, транспорта и связи, сельского хозяйства, сферы услуг. База данных заявок направлена комитетом в министерства и ведомства, Московское объединение организаций профсоюзов, муниципалитеты. Они подготовят предварительные заключения о целесообразности заявленного работодателями на 2014 год количества трудовых мигрантов, соответствует ли это реальным потребностям экономики региона.

 

"На основании поступивших заключений и предложений областной Межведомственной комиссией по вопросам привлечения и использования иностранных работников будут выработаны согласованные предложения о потребности в привлечении иностранных граждан. <...> Заседание комиссии состоится 20 мая в доме правительства Московской области", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала