Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в строительство трех парков DreamWorks в РФ составят не менее $2,1 млрд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в строительство трех парков DreamWorks в РФ составят не менее $2,1 млрд

Читать в
Инвестиции в проект по созданию трех крытых тематических парков в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, который компания ГК "Регионы" реализует совместно со студией DreamWorks, составят не менее 2,1 миллиарда долларов, сообщил в среду в интервью РИА новости член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Инвестиции в проект по созданию трех крытых тематических парков в Москве, Петербурге и Екатеринбурге, который компания ГК "Регионы" реализует совместно со студией DreamWorks, составят не менее 2,1 миллиарда долларов, сообщил в среду в интервью РИА новости член совета директоров ГК "Регионы" Амиран Муцоев.

 

По его словам, каждый парк будет представлять собой крупный многофункциональный комплекс, большую часть которого займет тематический парк, а оставшаяся территория будет отведена под торговый комплекс, киноконцертный зал,  гостиницу на 500 номеров и парковку.

 

"В среднем площадь этих парков составит около 100 тысяч квадратных метров, а высота – 35 метров. Бюджет, который мы потратим на реализацию каждого объекта, по предварительным подсчетам будет не меньше 700 миллионов долларов", - рассказал Муцоев.

 

При этом, он отметил, на долю аттракционов (которых будет 47) придется 10% от общей суммы всех инвестиций в проект. "В поставке аттракционов будут участвовать 5-6 крупных производителей из Италии, Канады и Америки. Все аттракционы произведены специально под проект нашего парка", - сообщил Муцоев.

 

Бизнесмен также добавил, что стоимость входного билета может составить от 1,2 до 1,5 тысяч рублей, в которые будет входить посещение всех аттракционов. Окупить вложения в парки в компании рассчитывают через 10-12 лет. Первый парк планируется открыть в Петербурге в 2015 году, второй – в Екатеринбурге в начале 2016 года, а третий в Москве – в 2017 году.

 

Полностью интервью с Амираном Муцоевым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала