Рейтинг@Mail.ru
Дворовые фасады Зимнего дворца хотят отреставрировать за 106 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворовые фасады Зимнего дворца хотят отреставрировать за 106 млн руб

Читать в
Государственный Эрмитаж ищет подрядчика работ по реставрации дворовых фасадов Зимнего дворца - Кухонного, Первого церковного, Второго церковного, а также Первого светового и Второго светового, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая - РИА Новости, Виктория Уздина. Государственный Эрмитаж ищет подрядчика работ по реставрации дворовых фасадов Зимнего дворца - Кухонного, Первого церковного, Второго церковного, а также Первого светового и Второго светового, сообщается на сайте госзакупок.

 

Зимний дворец построен в 1754-1762 годах по проекту Бартоломео Растрелли. Дворец представляет собой прямоугольное трехэтажное здание, вытянутое с запада на восток. Согласно конкурсной документации, на фасадах Кухонного двора, расположенного в северо-восточной части, а также на фасадах Церковных дворов в юго-восточной части сохранились участки подлинного штукатурного раствора XVIII века. Также сохранились красочные слои XVIII-XX веков, на основании которых определялся колер при многочисленных окрасках здания Зимнего дворца. Последний раз дворовые фасады Зимнего дворца реставрировались в 70-80-е годы прошлого века.

 

В настоящее время на фасадах частично осыпалась штукатурка и нарушен красочный слой. Кроме того, загрязнены стены и цоколь, а элементы декора имеют трещины и сколы. В ходе реставрации, в частности, нужно расчистить поверхности, привести в порядок штукатурную отделку и цоколь, заменить деревянные двери на металлические, а также заменить водосточные трубы.

 

Максимальная стоимость соответствующих работ установлена в размере 106,4 миллиона рублей. Реставрацию необходимо провести за 4,5-6 месяцев с момента заключения контракта. Победитель торгов станет известен 13 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала