Рейтинг@Mail.ru
Ратифицирован протокол об увеличении площади передаваемых Белоруссии земель на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ратифицирован протокол об увеличении площади передаваемых Белоруссии земель на Кубани

Читать в
Президент РФ Владимир Путин ратифицировал протокол о внесении изменения в межправсоглашение с Белоруссией о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин ратифицировал протокол о внесении изменения в межправсоглашение с Белоруссией о взаимной передаче в собственность земельных участков и об аренде земельных участков.

 

Протокол предусматривает увеличение общей площади земельных участков, передаваемых в собственность Белоруссии, с 16,32 до 24,15 гектара. Соответствующий документ размещен в среду на официальном портале правовой информации.

 

В соответствии с действующим соглашением о взаимной передаче земель, Белоруссии бесплатно передаются в собственность и в аренду земельные участки в Краснодарском крае, на которых расположены имущественные комплексы принадлежащих Белоруссии санаторно-курортных учреждений. В частности, речь идет о передаче в аренду земельных участков санаториям "Белая Русь" и "Беларусь" - госучреждениям управления делами президента Белоруссии.

 

В обмен на это Россия получает права собственности на четыре земельных участка в Минске и Минской области общей площадью 16,32 гектара. Предполагается, что эти земли могут использоваться для размещения санаториев, домов отдыха, рекреационных центров, представительств госорганов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала