Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция стадиона "Динамо" не затронет памятники ВОВ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция стадиона "Динамо" не затронет памятники ВОВ

© MANIKA ArchitectureПоследний вариант внешнего вида стадиона "Динамо" после реконструкции
Последний вариант внешнего вида стадиона Динамо после реконструкции
Читать в
Реконструкция стадиона "Динамо" в Петровском парке не коснется памятников Великой Отечественной войны, установленных на территории спортивного комплекса, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" председатель МГО ВФСО "Динамо" Николай Рогожкин.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Реконструкция стадиона "Динамо" в Петровском парке не коснется памятников Великой Отечественной войны, установленных на территории спортивного комплекса, сообщил корреспонденту "Р-Спорт" председатель МГО ВФСО "Динамо" Николай Рогожкин.

 

До начала реконструкции на Северной трибуне футбольной арены находился мемориальный памятник ветеранам ОМСБОН - Отдельной мотострелковой бригады особого назначения, которая была составлена в основном из спортсменов общества "Динамо". В связи с реконструкцией памятник был перенесен к футбольному манежу, а после 30 мая будет вывезен с закрывающейся на реконструкцию территории.

 

"Я полагаю, что ряд мемориальных вещей, которые сегодня имеют место быть, в связи с реконструкцией и строительством новых объектов будут временно перемещены в другие места, - сообщил Рогожкин. - Но потом будут обязательно восстановлены. Я сейчас не могу сказать, каким образом это запроектировано. Но полагаю, что места, являющиеся для нас символом Победы, будут сохранены, каким-то образом реконструированы и даже приумножены".

 

Место хранения памятной доски и других мемориальных символов пока неизвестно. "Мы еще пока не решили, где все это будет хранится, - добавила ответственный секретарь ОМСБОН Анна Виеска. - Но я присутствовала на совещании, посвященной реконструкции. К концу мая здесь все будет закрыто. Но через четыре года, безусловно, все памятники будут возвращены на территорию стадиона. Их реконструкция никак не затронет".

 

Проект "ВТБ Арена парк" предполагает реконструкцию центрального стадиона "Динамо", а также строительство академии спорта "Динамо" и многофункционального городского центра, включающего гостиницу, офисы и апартаменты, на Ленинградском проспекте в Москве. Работы по реконструкции московского стадиона "Динамо" завершатся в 2017 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала