Рейтинг@Mail.ru
Студентов выселили из общежития в Иваново, которое повторно обрушилось - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентов выселили из общежития в Иваново, которое повторно обрушилось

Читать в
Ивановские эксперты в понедельник начнут обследование общежития, у которого повторно обрушилась часть угла; между тем, студентов окончательно выселили из здания, сообщил РИА Новости заместитель начальника ГУМЧС по региону Дмитрий Николаев.

ИВАНОВО, 19 апреля - РИА Новости. Ивановские эксперты в понедельник начнут обследование общежития, у которого повторно обрушилась часть угла; между тем, студентов окончательно выселили из здания, сообщил РИА Новости заместитель начальника ГУМЧС по региону Дмитрий Николаев.

 

Утром в пятницу второй раз за две недели обрушилась наружная кирпичная кладка стены общежития в Иваново на площади 25 квадратных метров. Никто не пострадал. Четырехэтажное общежитие по адресу улица Куконковых, дом 92, находится в ведении ивановского филиала Московского торгово-экономического колледжа.

 

После первого обрушения в начале апреля студентов отправили на вынужденные каникулы. В минувший понедельник студенты вселились в безопасную часть общежития после его обследования. Как ранее сообщил представитель областного департамента образования, согласно акту по осмотру здания, во второй части общежития проживание возможно. Аварийную часть здания закрыли и огородили. На ремонт здания были направлены 1,3 миллиона рублей из областного бюджета, определялась смета ремонтных работ.

 

"Студентов вывели из общежития рано утром, общежитие полностью расселено и огорожено. При осмотре здания с торца другого крыла была обнаружена трещина, с понедельника экспертная комиссия приступит к обследованию несущих конструкций. Комиссия будет решать вопрос о непригодности эксплуатации здания", - сказал собеседник агентства по итогам комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

Он отметил, что для студентов вновь объявлены каникулы, часть из них будет учиться дистанционно. Также временно закрыли магазин, который располагался в общежитии.

 

Николаев пояснил, что здание 1960 года постройки год назад было передано из федерального ведомства области. На этот год в департаменте образования региона были заложены деньги на капитальный ремонт общежития. Однако из-за постоянных протечек системы канализации здание начало разрушаться раньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала