Рейтинг@Mail.ru
Микрорайон с общей площадью жилья более 160 тыс кв м построят в Йошкар-Оле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Микрорайон с общей площадью жилья более 160 тыс кв м построят в Йошкар-Оле

Читать в
Жилой комплекс "Фестивальный" с общей площадью жилья более 160 тысяч квадратных метров построят в Йошкар-Оле за шесть лет, сообщила РИА Новости представитель мэрии Татьяна Гинзбург.

ЙОШКАР-ОЛА, 16 апреля - РИА Новости. Жилой комплекс "Фестивальный" с общей площадью жилья эконом-класса более 160 тысяч квадратных метров построят в Йошкар-Оле за шесть лет, сообщила РИА Новости представитель мэрии Татьяна Гинзбург.

 

Новый микрорайон появится на территории в 19 гектаров, ограниченной улицами Фестивальной, Анникова, Строителей и Маршала Жукова.

 

"Здесь планируется возвести более 160 тысяч квадратных метров жилья. В основном это будут высотные здания. Предусмотрена социальная инфраструктура - три детских сада, предприятия общественного питания, спортивный комплекс", - рассказала собеседница агентства.

 

Будет в микрорайоне и зона рекреации для отдыха, и озеленение по периметру. Планируется, что проживать здесь будет свыше 10 тысяч человек. Сроки застройки отведенной территории - около шести лет.

 

Застройщиком микрорайона является ОАО "Строительно-производственное предприятие "Салют". Как уточнил представитель застройщика, в микрорайоне будут построены 10- и 14-этажные дома. Строительство начнется в конце 2013 года и будет вестись за счет собственных средств.

 

Основные виды деятельности СПП "Салют" - строительство жилых зданий, производство двухкамерных стеклопакетных евроокон из деревянного бруса и домов из клееного бруса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала