Рейтинг@Mail.ru
Жилье, офисы и отель планируется построить в Нагатинском затоне в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье, офисы и отель планируется построить в Нагатинском затоне в Москве

© Андрей ВолковПроект планировки
Проект планировки
Читать в
Почти 220 тысяч квадратных метров жилья, офисы, отель, а также многофункциональный центр и объекты социальной инфраструктуры планируется построить на месте выводимых предприятий в Нагатинском затоне на юге Москвы, следует из проекта планировки этой территории, размещенной на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Почти 220 тысяч квадратных метров жилья, офисы, отель, а также многофункциональный центр и объекты социальной инфраструктуры планируется построить на месте выводимых предприятий в Нагатинском затоне на юге Москвы, следует из проекта планировки этой территории, размещенной на сайте Москомархитектуры.

 

Проект планировки разработан для многофункциональной зоны 16 района Нагатинский затон общей площадью 33,43 гектара. Согласно проекту планировки территории, расположенные там гаражно-строительный кооператив "Речник" и ООО "У сервис+" предлагается сохранить.

 

Объекты производственного кооператива "ТОКС" и ЗАО "Пролетарский ремонтно-строительный трест" планируется реконструировать, увеличив их площадь в 2 раза до 1 тысячи квадратных метров и с 8,3 тысячи "квадратов" до 20,9 тысячи "квадратов" соответственно. А на неосвоенной территории многофункциональной зоны 16 района Нагатинский затон предполагается разместить пожарное депо на 6 постов.

 

В то же время предприятия ОАО "Московский судостроительный и судоремонтный завод" и ООО "Речников-Инвест" планируется вывести, а на их месте разместить три офисных центра общей площадью 67 тысяч квадратных метров с подземным паркингом на 200 машиномест и гостиницу на 280 номеров (364 места) с подземным гаражом на 50 машиномест, указывается в документе.

 

Как добавляется в нем, там также может появиться многофункциональный центр площадью 26 тысяч квадратных метров, из которых 2 тысячи квадратных метров займет физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, с подземным гаражом на 300 машиномест.

 

Кроме того, на этой территории предполагается возвести многоквартирные жилые дома высотой 17-20 этажей с общей площадью квартир 218,4 тысячи квадратных метров. При этом для жителей планируется построить подземный гараж на 560 машиномест, детсад на 220 мест, школу на 550 мест и центр образования на 570 мест с дошкольным отделением на 245 мест и школьным - на 325 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала