Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС договорился о взаимодействии с Российской ассоциацией водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС договорился о взаимодействии с Российской ассоциацией водоснабжения

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) и Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) подписали соглашение о взаимодействии, которое будет способствовать реализации программ жилищного строительства и строительства объектов инфраструктуры, говорится в пресс-релизе фонда.

 

МОСКВА, 10 апреля - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) и Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) подписали соглашение о взаимодействии, которое будет способствовать реализации программ жилищного строительства и строительства объектов инфраструктуры, говорится в пресс-релизе фонда.

 

"Предметом соглашения является взаимодействие сторон по развитию инженерной инфраструктуры в части систем водоснабжения и водоотведения для объектов, создаваемых в рамках реализации программ жилищного строительства, а также промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов и предприятий по производству строительных материалов изделий, конструкций, располагаемых на земельных участках Фонда РЖС", – уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что стороны будут осуществлять координацию инвестиционных программ предприятий, организаций и членов РАВВ, в том числе при разработке схем водоснабжения и водоотведения муниципальных образований, с программами социально-экономического развития регионов, программами жилищного и иного строительства.

 

Соглашением предусмотрена возможность передачи земельных участков Фонда РЖС, предназначенных для строительства объектов инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, в безвозмездное срочное пользование на срок строительства этих объектов с последующей продажей этих участков, говорится в сообщении.

 

"Сотрудничество между Фондом РЖС и  Российской ассоциацией водоснабжения и водоотведения будет осуществляться в рамках регламента взаимодействия и создания рабочих групп, а также оказания взаимной консультативной, организационно-методической, экспертной и информационной поддержки", – уточняется в пресс-релизе.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала