Рейтинг@Mail.ru
Первый энергоэффективный дом ввели в строй в Ингушетии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый энергоэффективный дом ввели в строй в Ингушетии

Читать в
Власти Ингушетии ввели в строй первый энергоэффективный дом, общая стоимость которого превысила 63 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

МАГАС, 9 апреля - РИА Новости. Власти Ингушетии ввели в строй первый энергоэффективный дом, общая стоимость которого превысила 63 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

 

"Строительство 84-квартирного жилого дома велось в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда республики Ингушетия в 2011-2012 годах. "Умный дом" построен в кратчайшие сроки с использованием новейших технологий. Финансирование велось как из республиканского бюджета, так и за счет Фонда ЖКХ. Стоимость строения составила 63,6 миллиона рублей", - сказал собеседник.

 

По его словам, энергоэффективность обеспечивается за счет теплоизоляции фасадной части жилого дома, установки специальных двойных тамбуров, возобновляемых источников ресурсов, приборов учета с устройствами оптимизации потребления, энергосберегающих осветительных приборов с датчиками движения, освещения подъездов и придомовой территории с применением автоматически включающихся приборов освещения.

 

"Все эти новшества, по утверждению специалистов, экономически оправданы: для жильцов таких домов плата за коммунальные услуги значительно сократится", - добавил представитель пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала