Рейтинг@Mail.ru
Москва может выделить 3 млн руб на проект пешеходной зоны у "Художественного" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может выделить 3 млн руб на проект пешеходной зоны у "Художественного"

Читать в
Власти Москвы объявили тендер на разработку проекта пешеходной зоны около кинотеатра "Художественный" и станции метро "Арбатская" в центре столицы, на эти цели планируется направить более 3 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Власти Москвы объявили тендер на разработку проекта пешеходной зоны около кинотеатра "Художественный" и станции метро "Арбатская" в центре столицы, на эти цели планируется направить более 3 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Исполнителю госконтракта предстоит, в частности, представить архитектурные и конструктивные решения, а также провести работы по подготовке проекта организации строительства. Кроме того, необходимо предусмотреть в проекте мощение территории общей площадью 1,3 гектара и установку малых архитектурных форм.

 

Работы должны быть выполнены в течение 60 календарных дней. Заявки на участие в тендере принимаются до 16 апреля, подведение итогов конкурса назначено на 23 апреля 2013 года.

 

В конце 2012 года в ЦАО открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку. Участки улично-дорожной сети, попавшие в пешеходный маршрут, закрыли для автомобилей с 11 января этого года, проезд автотранспорта в пешеходную зону для обслуживания предприятий и организаций осуществляется по специальным пропускам. Всего в этом году в городе планируется создать около 30 пешеходных маршрутов в разных округах столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала