Рейтинг@Mail.ru
Дом в Ростове, где частично обрушилась крыша, расселят - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Ростове, где частично обрушилась крыша, расселят

Читать в
Руководство Ростова (Ярославская область) приняло решение не ремонтировать дом, где частично обрушилась крыша, так как ремонт обойдется слишком дорого, а дом вскоре должны признать аварийным; жильцов обеспечат временным жильем, сообщил РИА Новости в четверг замглавы администрации города Ростова по вопросам ЖКХ Сергей Тюленев.

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 марта - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Руководство Ростова (Ярославская область) приняло решение не ремонтировать дом, где частично обрушилась крыша, так как ремонт обойдется слишком дорого, а дом вскоре должны признать аварийным; жильцов обеспечат временным жильем, сообщил РИА Новости в четверг замглавы администрации города Ростова по вопросам ЖКХ Сергей Тюленев.

 

Одиннадцатого февраля около 22.00 мск в двухэтажном многоквартирном доме по улице Ленинской в Ростове, который был построен в XIX веке, треснула балка кровли и обрушилась часть крыши. Пострадавших не было. Дом состоит из двух частей - одна была построена в XIX веке, вторая - в советское время. Пострадала часть крыши в современной пристройке, обрушение кровли повлекло за собой повреждение стены дома. Все четырнадцать жильцов дома были эвакуированы.

 

Как сообщалось ранее, жильцы дома еще в январе начали оформлять документы на признание здания аварийным. Процедура еще не завершена.

 

По словам Тюленева, эксперты сделали вывод, что дом можно восстановить, но власти решили от этого отказаться.

 

"Мы смету сделали по заключениям экспертов, одна крыша только 1 миллион рублей стоит, плюс перекрытия, возможно фундаменты, а цена вопроса по расселению - 9 миллионов рублей. Так что восстанавливать дом не имеет смысла... Будем искать пути расселения людей", - сказал собеседник агентства.

 

Сейчас все жильцы проживают у родственников. Городу надо найти для них шесть квартир, но с этим есть сложности - маневренный фонд очень мал, а в очереди итак стоят 55 домов на расселение.

 

"Включить дом в муниципальную программу по расселению пока не представляется возможным - в нее входят дома, признанные аварийными до 2012 года, а этот дом только еще будет признан - уже готовится заключение межведомственной комиссии... Нашли три квартиры, но там требуется ремонт, срочно составляем сметы", - сказал Тюленев.

 

Он подчеркнул, что городские власти также надеются на помощь областных чиновников в решении этой ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала