Рейтинг@Mail.ru
РАД выставит на торги здание концертного зала "Дворец на Яузе" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РАД выставит на торги здание концертного зала "Дворец на Яузе" в Москве

Читать в
Российский аукционный дом в Москве готовит к продаже по начальной стоимости в 907,5 миллиона рублей здание театрально-концертного зала "Дворец на Яузе" вблизи набережной реки Яузы, сообщается в пресс-релизе РАД.

МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости. Российский аукционный дом в Москве готовит к продаже по начальной стоимости в 907,5 миллиона рублей здание театрально-концертного зала "Дворец на Яузе" вблизи набережной реки Яузы, сообщается в пресс-релизе РАД.

 

В материале поясняется, что здание дворца расположено по адресу - площадь Журавлева, дом 1, строение 1, в трех минутах ходьбы от станции метро "Электрозаводская".

 

В настоящее время дворец представляет собой современный концертный комплекс, который включает - большой зал, общей площадью 250,6 квадратных метра, оснащенный сценой с реверсионным поворотным кругом и системой трансформации партера, три камерных зала по 79 квадратных метров, четыре фойе, три репетиционных зала, общей площадью 579 квадратных метров, десять гримерных и буфет, указывается в материалах.

 

ТКЗ "Дворец на Яузе" - один из театрально-концертных залов Москвы, где регулярно проходят международные фестивали, театральные спектакли, концерты академической музыки, оперные и балетные спектакли, танцевальные проекты, джазовые вечера, концерты world music, спектакли для детей.

 

Дворец был возведен в 1903 году по проекту архитектора И.А. Иванова-Шица. На сцене "Введенского народного дома" (таково изначальное название дворца) выступала театральная трупа А. Бахрушина. В 1947 году здание было перестроено в стилистике сталинского ампира. Именно в этих стенах работал Московский театр имени Моссовета под руководством Юрия Завадского, а в 1980-2000-х годах здесь выступали Виктор Цой, Борис Гребенщиков, Петр Мамонов и многие другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала