Рейтинг@Mail.ru
Движение на 2 очереди дублера Курортного проспекта откроют весной в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на 2 очереди дублера Курортного проспекта откроют весной в Сочи

Читать в
Первый этап II очереди дороги "Дублер Курортного проспекта", основной строящейся магистрали Сочи будет открыт для движения легкового транспорта весной 2013 года, говорится в сообщении дирекции по строительству дорог "Черноморье".

СОЧИ, 22 февраля - РИА Новости. Ульяна Гребенникова. Первый этап II очереди дороги "Дублер Курортного проспекта", основной строящейся магистрали Сочи будет открыт для движения легкового транспорта весной 2013 года, говорится в сообщении дирекции по строительству дорог "Черноморье".

 

Автомагистраль-дублер Курортного проспекта является основным объектом транспортного строительства в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. Предполагается, что трасса обеспечит связь между Большим Сочи и районами горного кластера. Вся дорога разбита на три очереди, которые имеют самостоятельные возможности строительства.

 

"Федеральные дорожники ведут подготовку к открытию рабочего движение на первой части II очереди Дублера Курортного проспекта на отрезке от начала обхода города Сочи до развязки "Раздольное", чтобы еще в большей степени разгрузить выезд и въезд в центральную часть Сочи со стороны Адлера", - говорится в сообщении.

 

Дублер Курортного проспекта в 2013 году станет главной транспортной артерией Сочи. Четыре полосы движения, по две в каждом направлении, на этой федеральной дороге и семь примыкающих транспортных развязок обеспечат эффективную коммуникацию транспортных потоков с улично-дорожной сетью Центрального и Хостинского районов города-курорта.

 

Отмечается, что новая дорога способна выдержать девятибальную сейсмонагрузку. На ней установлены элементы автоматизированной системы управления дорожным движением, система видеонаблюдения, автоматические дорожные метеостанции и автоматическая система скоростного контроля.

 

В ноябре 2011 года стоимость строительства первой очереди оценивалась в 22,5 миллиарда рублей. Движение на первой очереди магистрали было открыто в конце января. Целиком сдать в эксплуатацию Дублер Курортного проспекта дорожники планируют в четвертом квартале 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала