Рейтинг@Mail.ru
Силовики начали обыски в доме замглавы Кадастровой палаты Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики начали обыски в доме замглавы Кадастровой палаты Ленобласти

© РИА НовостиОперативник департамента экономической безопасности МВД России
Оперативник департамента экономической безопасности МВД России
Читать в
Правоохранители в среду начали обыски по месту жительства заместителя главы Кадастровой палаты Ленобласти в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с землями Минобороны, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СК РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля - РИА Новости. Правоохранители в среду начали обыски по месту жительства заместителя главы Кадастровой палаты Ленобласти в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве с землями Минобороны, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы СК РФ.

 

Ранее Следственный комитет сообщил, что по факту мошенничества с более чем 450 гектарами земли, находящимися в бессрочном пользовании Минобороны в Ленинградской области, возбуждено дело. Сумма ущерба от хищений земель превышает 1,2 миллиарда рублей.

 

На прошлой неделе в рамках этого дела обыски прошли в Кадастровой палате Ленинградской области, Северо-Западном управлении имущественных отношений Минобороны, в зданиях органов власти Всеволожского района Ленинградской области и города Сертолово. Ранее также сообщалось, что в среду вновь проводятся обыски в Кадастровой палате.

 

"Сейчас проходит обыск по месту жительства заместителя директора Кадастровой палаты Ленобласти во Всеволожском районе... Там проводятся неотложные обыски", - сказал собеседник агентства.

 

В следственных мероприятиях участвуют сотрудники Следственного управления СК РФ по Ленобласти и сотрудник УБЭП регионального ГУМВД.

 

В начале февраля правоохранители проводили обыски в комитете по развитию малого и среднего бизнеса Ленобласти. Поводом для следственно-оперативных мероприятий послужили выявленные факты мошеннического хищения бюджетных средств, выделяемых молодежи и представителям незащищенных категорий населения для развития предпринимательской деятельности. По информации ГУМВД региона, деньги похищали в течение последних двух лет, всего были получены 63 субсидии на общую сумму порядка 20 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала