Рейтинг@Mail.ru
Двадцать парков построят и более 1 млн деревьев высадят в Кабуле - мэр - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать парков построят и более 1 млн деревьев высадят в Кабуле - мэр

Читать в
Мэр Кабула Мохаммад Юнус Навандеш заявил в среду, что в следующем афганском году (начнется 21 марта) в афганской столице будут реализованы крупные планы развития городской инфраструктуры и охраны окружающей среды, сообщило информационное агентство Пажвак.

МОСКВА, 20 февраля - РИА Новости. Мэр Кабула Мохаммад Юнус Навандеш заявил в среду, что в следующем афганском году (начнется 21 марта) в афганской столице будут реализованы крупные планы развития городской инфраструктуры и охраны окружающей среды, сообщило информационное агентство Пажвак.


Выступая в среду в перед журналистами, Навандеш сообщил, что в городе будет высажено более миллиона деревьев, построено 20 парков отдыха и развлечений со спортивными площадками, четыре многоуровневые автостоянки, а также будет активно вестись дорожное строительство.


По словам чиновника, отсутствие цивилизованных автостоянок и парковок в городе является одной из основных причин огромных дорожных пробок, поэтому возведение этих объектов будет приоритетным. Навандеш призвал всех жителей Кабула внести посильный вклад в озеленение города. Помимо миллиона деревьев, которые высадят работники муниципалитета, по его словам, "каждый горожанин может посадить хотя бы одно дерево, следить и ухаживать за ним".


В новых городских парках будут созданы спортивные площадки, инвентарь для которых уже закуплен в США. Помощь в строительстве дорог кабульской мэрии будет активно оказывать правительство Японии, а также Банк международного развития. По данным чиновника, в уходящем году в городе было построено 42 километра дорог. Навандеш также сообщил, что в Кабуле будет активно продолжаться асфальтирование улиц, строительство очистных каналов и небольших мостов.


Экологи отмечают, что загрязнение воздуха в Кабуле превышает все допустимые нормы в несколько раз. Ежегодно от болезней, связанных с загрязнением воздуха, в городе умирают около трех тысяч человек, что сравнимо с потерями среди мирного населения в результате ведения боевых действий. Улицы Кабула строились десятилетия назад с рассчетом населения города в полтора миллиона человек и количества маших в 100 тысяч единиц. Сейчас общее количество автомобилей в городе приближается к миллиону, а население превышает 5 миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала