Рейтинг@Mail.ru
Застройщиков обяжут согласовывать с Росавиацией строительство у аэродромов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщиков обяжут согласовывать с Росавиацией строительство у аэродромов

Читать в
Росавиация может получить полномочия по согласованию возведения новых объектов на приаэродромных территориях, соответствующие поправки согласованы всеми заинтересованными ведомствами и готовятся к внесению в правительство, сообщает газета "Известия" во вторник.

МОСКВА, 19 февраля - Прайм. Росавиация может получить полномочия по согласованию возведения новых объектов на приаэродромных территориях, соответствующие поправки согласованы всеми заинтересованными ведомствами и готовятся к внесению в правительство, сообщает газета "Известия" во вторник.

 

Ранее застройщики должны были спрашивать разрешение лишь во ФГУПах, владеющих аэропортами.

 

Поправки совместно разрабатывали четыре министерства: Минтранс, Минрегион, Минобороны и Минпромторг, сообщил источник "Известий".

 

В Росавиации положительно относятся к новой инициативе и готовы согласовывать строительство в зоне аэропортов, сообщается в газете.

 

"Приаэродромная территория - прилегающая к аэродрому местность, над которой воздушные суда маневрируют при взлете и заходе на посадку, зона с особыми условиями использования территорий. Строительство в приаэродромной территории регулируют 46-я статья Воздушного кодекса и Федеральные авиационные правила. Для каждого аэродрома размер прилегающей территории определяется отдельно. Обычно речь идет о радиусе 30-50 километров", - сообщает издание.

 

Как пояснил "Известиям" президент Российского союза строителей Константин Кижель, нормы строительства в приаэродромных территориях действительно надо ужесточать. До этого застройка велась довольно хаотично, причем это была вина властей, которые разрешали эти объекты. При этом в основном в приаэродромной территории строились коттеджи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала