Рейтинг@Mail.ru
"Справедливая Россия" внесла в Думу законопроект о льготах для усыновителей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Справедливая Россия" внесла в Думу законопроект о льготах для усыновителей

Читать в
Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму проект закона о налоговых льготах для российский граждан, решивших усыновить одного ребенка и более.

МОСКВА, 25 января - Прайм. Депутаты "Справедливой России" внесли в Госдуму проект закона о налоговых льготах для российский граждан, решивших усыновить одного ребенка и более.

 

Законопроект вносит изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ и в закон Российской федерации "О налогах на имущество физических лиц".

 

Все выпадающие доходы федерального бюджета предлагается учесть при формировании проекта бюджета на 2014 год и последующие годы, при необходимости с использованием средств Фонда национального благосостояния.

 

Выпадающие доходы региональных и местных бюджетов, по мнению авторов законопроекта, могут быть компенсированы незначительными изменениями налоговых ставок по соответствующим налогам в пределах, определенных НК РФ.

 

НДФЛ

 

Документом предусматривается увеличение налоговых вычетов для усыновителей, на обеспечении которых находится ребенок: 10 тысяч рублей на первого ребенка, 10 тысяч рублей на второго и 15 тысяч рублей на третьего и каждого последующего, 15 тысяч рублей на каждого ребенка-инвалида.

 

В настоящее время размер вычета для усыновителей составляет 1,4 тысячи рублей - на первого ребенка, 1,4 тысячи рублей - на второго ребенка, 3 тысячи рублей - на третьего и каждого последующего ребенка, 3 тысячи рублей - на каждого ребенка-инвалида.

 

Для опекунов, попечителей налоговые вычеты остаются на прежнем уровне, но увеличивается предел общего дохода налогоплательщика для применения налогового вычета - с 280 тысяч до 480 тысяч рублей.

 

Земельный налог и налог на имущество

 

В отношении земельного налога законопроектом предлагается уменьшение налогооблагаемой базы на 10 тысяч рублей для усыновителей одного ребенка, 15 тысяч рублей для граждан, усыновивших двух детей.

 

При этом предусматривается полное освобождение от уплаты земельного налога для граждан, усыновивших трех и более детей.

 

Законопроектом предлагается освободить от уплаты налога на имущество физлиц граждан, усыновивших двух и более детей.

 

Льготы для организаций

 

В целях поддержки усыновления детей законопроектом предлагается ввести льготы для организаций, в которых трудятся инвалиды и усыновители детей-инвалидов.

 

Так, если в организации, среднесписочная численность инвалидов или усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, на попечении которых есть дети-инвалиды, составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%, законами субъектов РФ может устанавливаться пониженная ставка налога на прибыль. Устанавливается, что размер данной налоговой ставки не может быть ниже 12%.

 

Предлагается полное освобождение от уплаты налога на имущество организаций, в которых среднесписочная численность инвалидов или усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, на попечении которых есть дети-инвалиды, составляет не менее 75%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 50%, законами субъектов РФ может устанавливаться пониженная ставка налога на прибыль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала